Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Мясникович оценил работу «Белшины» как неудовлетворительную

15 августа, 2014

Роман Дубровский

Бобруйское ОАО «Белшина» должно довести до конца комплексную модернизацию в следующем году — это главная задача руководства предприятия, поставленная Михаилом Мясниковичем, премьер-министром РБ. Глава правительства сегодня инспектировал ход технического переоснащения производства предприятия, сообщили NewsBel в пресс-службе белорусского правительства.

Премьер-министр считает, что лишь неукоснительное исполнение планов модернизации производства поможет предприятию выйти из наступившего кризиса, и позволит стабильно работать, постепенно наращивая объемы производимых товаров. На нынешний момент экономическая ситуация, сложившаяся с белорусским шинным гигантом просто плачевная – падает объем производства, значительно сократился экспорт, полные склады готовой продукции, которую некуда реализовывать и гигантская дебиторская задолженность.

Мясникович оценил работу «Белшины» как неудовлетворительную, поручив руководству ОАО в кратчайшие сроки исправить все ошибки, провести до конца модернизацию производства, внедрять современные технологии маркетинга, и наконец, научиться продавать собственную продукцию.

В ближайшее время государство инвестирует в модернизацию «Белшины» примерно $430 миллионов, включая $320 миллионов – в производство сверхкрупногабаритных шин. Михаил Мясникович уверен, что предприятие справится с поставленной задачей, а если не справится, то прощения виноватым не будет.

Adblock
detector