Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Натяжные потолки: преимущества и недостатки

15 августа, 2014

Роман Дубровский

Натяжные потолки вошли в нашу жизнь сравнительно недавно и сразу завоевали небывалую популярность. Этому способствовали такие характеристики, как простота их монтажа, долговечность и многовариантность. Чтобы помочь потребителю в принятии решения на установку натяжного потолка в качестве альтернативы традиционному покрытию верха помещения, остановимся на его преимуществах и недостатках. Кстати, каждый может самостоятельно погулять по сети или же побывать на сайте наших партнёров, где можно ознакомиться с основными характеристиками и натяжных потолков, и материалов, которые используются при его монтаже.

Положительными свойствами натяжных потолков, приведших их к повсеместному применению, являются:

  1. Эстетичность, превосходящая все существующие сегодня потолки и их покрытия. Они имеют совершенно ровную поверхность и могут принимать любую форму, которую пожелает заказчик. Натяжной потолок не требует тщательной подготовки поверхности. Напротив, он любой имеющийся на потолке изъян надежно спрячет за собой от человеческих глаз.
  2. Полная безопасность материалов, использующихся при монтаже натяжного потолка. Для достижения этого они обрабатываются антисептиком и противоаллергическим препаратом. На них не конденсируется влага и не оседает пыль, они не горят, не выделяют вредных веществ и не впитывают никаких запахов.
  3. Большая износостойкость и устойчивость против агрессивных свойств окружающей среды, позволяющие эксплуатировать натяжные потолки на протяжении 10-15 лет без ремонта. Они не деформируются при просадке нового дома и сохраняют свой первозданный цвет в течение всего срока эксплуатации.
  4. Отсутствие загрязнения помещения при монтаже, что наблюдается при традиционных способах отделки потолка. Он несложен для людей обученных и подготовленных.

К сожалению, натяжные потолки не лишены и недостатков, которые нельзя сбрасывать со счетов. К таковым относятся:

  1. Сравнительно низкая прочность пленки, что вынуждает осторожничать при манипуляциях с высокими и длинными предметами, способными нанести потолку неустранимые повреждения. При происшествии такого нужно будет менять весь натяжной потолок.
  2. Невозможность монтажа потолка потребителем самостоятельно. Этим должны заниматься опытные специалисты, имеющие для этого все необходимое оборудование.
Adblock
detector