Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Витебской области мошенница выманивала деньги на вымышленные похороны

15 августа, 2018

Роман Дубровский

Весьма необычный способ обогатиться придумала 40-летняя безработная жительница Минской области: женщина ездила по Витебщине и выманивала деньги на лжепохороны родственников.

Как рассказала сегодня журналистам официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, мошенница обычно «давила на жалость». Женщина приезжала в населенные пункты (Шарковщину, Поставы, Глубокое) и наведывалась в продовольственные магазины и организации, оказывающие ритуальные услуги. Там рассказывала душещипательные истории о смерти родственников и просила денег в долг. Для убедительности даже заказывала надгробные таблички и оставляла номер мобильного телефона, обещая отдать долги. Правда, на деле все это оказалось фальшивым.

Предприимчивая мошенница набрала у доверчивых граждан денежных средств на общую сумму в 510 рублей. Однако, криминальный вояж скоро закончился усилиями милиции. Женщину задержали за мошенничество.

«В материалах уголовного дела имеется видеозапись с изображением обвиняемой в день совершения преступления, также изъяты заказанные женщиной ритуальные таблички с вымышленными именами», — рассказала Сахарова.

Adblock
detector