Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Лукашенко научит губернаторов выращивать арбузы и дыни на Полесье

16 августа, 2014

Роман Дубровский

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочего визита на агрокомбинат «Скидельский» предложил губернаторам южных белорусских регионов внимательней присмотреться к выращиванию бахчевых культур. Своё предложение президент объяснил тем, что в последние годы в Беларуси налицо изменение климатических условий и это нужно учитывать аграриям.

Более того, Александр Лукашенко со знанием дела давал этот совет: в этом году, поделился опытом глава государства, ему удалось вырастить отменный урожай дынь и арбузов на своём дачном участке. Арбузы с его участка, как утверждает лидер Беларуси, вкуснее астраханских.

«Оказывается, у нас можно выращивать арбузы. И это в Минске, не на юге! А там и проблем нет никаких, — отметил Президент. — Я на себе проверил, что у нас можно выращивать бахчевые. Ученые – молодцы».

Президент считает, что белорусское Полесье – это идеальное место для выращивания бахчевых культур, и предложил губернаторам подумать о реализации планов по выращиванию этих растений.

«Давайте будем выращивать бахчевые на Полесье. Надо этим заниматься, — отметил глава государства. — Надо передать губернаторам по арбузу, чтобы они убедились, что это реально».

Adblock
detector