Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Лукашенко встретился с лётчиком-космонавтом Олегом Новицким сегодня

16 августа, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, 16.08.2017, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провёл встречу с лётчиком-космонавтом Олегом Новицким, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В среду глава белорусского государства и знаменитый на весь мир уроженец белорусского Червеня тепло пообщались и обменялись памятными презентами. Александр Лукашенко подарил белорусскому космонавту уникальный экземпляр книги о Дворце Независимости со своей надписью: «Это достойная книжка, как я считаю. Поэтому пусть она будет у тебя — первый экземпляр, который я утверждал как образец. Два слова я там написал на скорую руку. Почитаешь. Это такая помпезная книжка. Кому, если не самому настоящему человеку с белорусским сердцем, подарить эту первую книжку. Это будет символично и достойно».

Олег Новицкий подарил Президенту фотографию экипажа МКС и настоящие космические часы, которые выдаются космонавтам на время полета.

Собеседники поговорили о нелегкой доле космонавта, который не может «хлопнуть дверью» или выйти в космос «отдохнуть». Олег Новицкий рассказал Лукашенко о своих планах «на земле».

Adblock
detector