Минск   +2 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

МЧС: в Волковысском районе спасена женщина, упавшая в колодец с ледяной водой

16 августа, 2014

Роман Дубровский

Почти полтора часа жительница поселка Россь провела на глубине 12-метрового колодца, пока ее не вызволили прибывшие спасатели, сообщила NewsBel пресс-служба Министерства по Чрезвычайным Ситуациям Беларуси.

15.08. 49-летняя жительница поселка городского типа Россь, расположенного в Волковысском р-не Гродненской области, доставая ведро из колодца на своем подворье, потеряла равновесие и упала на самое дно, пролетев 12 метров. Вода в колодце смягчила падение, иначе бы не удалось  избежать тяжелых травм.

Находясь по пояс в холодной воде, женщина продержалась почти полтора часа, пока ее не вызволили спасатели, прибывшие на место уже через 20 минут с момента вызова.

Чтобы вызволить оказавшуюся в беде женщину, сотрудникам МЧС пришлось использовать спецтехнику: треножный штатив, альпинистское снаряжение и лебедку. Бригада неотложной медпомощи госпитализировала пострадавшую в больницу, поставив предварительный диагноз «пневмония и общее переохлаждение». Сейчас состояние женщины оценивается как удовлетворительное.

newsbel.by-16.08.2014-ZH0QIqd0L0RlN2zIJ3hxU6Mi1G7b9vS8

Adblock
detector