Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Лукашенко обеспокоен ситуацией на белорусско-украинской границе

18 августа, 2014

Роман Дубровский

Президент Александр Лукашенко, принимая доклад государственного секретаря совета безопасности РБ Александра Межуева, особо интересовался  сложившейся ситуацией на границе с Украиной: действительно ли там все в порядке, либо имеются проблемы?

При этом лидер государства строго предупредил, чтобы белорусские пограничники действовали, не вызывая обоснованных претензий от Украины. Беларусь никто не просит нагнетать обстановку на границе с Украиной, да и ей этого не нужно. А. Лукашенко думает, что страна должна решать все возможные возникающие проблемы, не нарушая уже имеющиеся договоренности с южным соседом.

Лидер державы приказал, чтобы председатель государственного пограничного комитета РБ Леонид Мальцев находился постоянно на связи со своим украинским коллегой.

Главу государства проинформировали, что все поручения по ситуации на белорусско-украинском рубеже выполняются неукоснительно. В частности, налажены контакты силовых ведомств, идет постоянный обмен информации. Госпогранкомитет, МВД и Минобороны четко исполняют приказы Президента РБ по усилению госграницы на всем южном направлении.

Adblock
detector