Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Главным инспектором по Минску назначен экс-глава КГК Якобсон

21 августа, 2014

Роман Дубровский

Согласно распоряжению Президента Беларуси Александра Лукашенко, экс-глава КГК Александр Якобсон назначен помощником Президента — главным инспектором по Минску, сообщили NewsBel в президентской пресс-службе.

Александр Лукашенко отметил, что не так просто пригласил Александра Якобсона на личную встречу, ведь этот кадровый вопрос можно было бы решить и посредством подписания соответствующего указа. «Я делаю это умышленно, чтобы люди не подумали, что у Якобсона какие-то проблемы с Президентом или государством», — отметил Александр Лукашенко.

Александр Якобсон по мнению Президента, как был, так и остается государственным человеком. Лидер Беларуси уверен, что такой специалист нужен стране. «Государству очень важны мозги и опыт, которые сконцентрированы у таких людей», — отметил Лукашенко.

В столице самое крупное коммунальное хозяйство, резюмировал Александр Лукашенко, Александр Якобсон уже знаком с проблемами в отрасли. «Вы сам промышленник. Минск — это огромная промышленность. Вы опытный человек, и это очень важно для инспектора, — подчеркнул глава государства. — Ваш опыт нужен здесь».

Adblock
detector