Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Лукашенко: нужно поддержать семью и повысить рождаемость в Беларуси

21 августа, 2014

Роман Дубровский

Освобождающиеся средства от отмены безосновательных льгот необходимо направить на стимулирование рождаемости в стране, заявил Президент РБ Александр Лукашенко сегодня на совещании, посвященному формированию новых механизмов господдержки семьям с детьми.

Общество видит, что государство постепенно отказывается от безосновательных льгот, а уходя от них, освободившиеся деньги будет перенаправлять на поддержание детей и материнства.

Глава государства заявил, что в Беларуси будет все необходимое делаться, чтобы материально стимулировалось рождение двух и более детей. Однако для этого необходимы колоссальные средства, и следует понимать, что «выше головы не прыгнуть». Несомненно, можно придумать массу мероприятий, но нужно исходить из того, что имеется в бюджете. Будем жить богаче – будем делать еще больше.

Обсуждая тему поддержки матерей и семей с детьми, Президент отметил, что рождение третьего, четвертого ребенка нуждается в материальной стимуляции на государственном уровне. По мере того, как будут сокращаться льготы, деньги пойдут именно в это направление. Лукашенко заявил, что пока он является президентом, данную сферу не обделит вниманием.

Adblock
detector