Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

В Кемеровской области испытали «БелАЗ-75710» — самый большой в мире самосвал

22 августа, 2014

Роман Дубровский

Первый карьерный автомобиль-самосвал марки «БелАЗ-75710» грузоподъемностью 450 тонн, сошедший недавно с конвейера, запущен в эксплуатацию, сообщила NewsBel пресс-служба ОАО «БелАЗ».

Торжественное введение БелАЗа-75710 в эксплуатацию состоялось в карьерном разрезе «Черниговец» компании «Сибирский деловой союз», расположенном в российской Кемеровской области. Это событие было приурочено Всероссийскому Дню шахтера. В торжественном мероприятии приняли участие Аман Тулеев, губернатор области, руководители крупнейших предприятий горнодобывающей отрасли Кузбасса, от Беларуси прибыла делегация «БелАЗ-Холдинга», которую возглавлял его гендиректор Петр Пархомчик.

БелАЗ-75710 – самый большой карьерный самосвал в мире, он стал перспективной разработкой белорусского производителя, первой моделью нового класса самосвалов особо крупной грузоподъемности. При его проектировании в основу была положена надежность, компактность, увеличение производительности при выполнении всех требований международных стандартов.

Уникальность БелАЗа-75710 в том, что в нем использованы прогрессивные технические решения. Самосвал имеет наивысшую грузоподъемность, высокую производительность, широкую проходимость, великолепную маневренность. Помимо этого, он экономичен и сверхнадежен в эксплуатации.

Adblock
detector