Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Современные тенденции в интерьере квартиры

23 августа, 2014

Роман Дубровский

Французское слово «int?rieur» (интерьер) в переводе на русский язык означает «внутренний» и под ним подразумевается соответствующим образом оформленное внутреннее пространство зданий, обеспечивающее человека благоприятными условиями жизнедеятельности.

К настоящему времени выделились самостоятельные направления или тенденции в оформлении интерьеров, к которым относятся:

  • Использование при отделке квартир натуральных природных материалов, таких как цветы и камень, а также отказ (полный или частичный) от невозобновляемых источников энергии в пользу альтернативных, которыми являются Солнце, ветер, приливы-отливы и т. д.
  • Внесение во внутреннее убранство жилья элементов, изначально предназначенных для наружного применения. Например, опора для уличного фонаря превратилась в торшер в виде столба.
  • Добавление металлических предметов, гармонично встраиваемых в интерьер квартиры. Ими могут быть мебель и напольные покрытия с металлическим блеском или отдельными элементами из него, а также металлизированные обои.
  • Создание эксклюзивной мебели и других элементов интерьера при помощи дизайнеров, вооруженных современными технологиями.
  • Гармоничное совмещение ретро и модерна. При умелом подходе любой современный предмет: от мебели до техники — можно идеально вписать в пространство, заполненное плетенными, вязаными изделиями, а также старинной вышивкой.
  • Создание роскошного и гламурного убранства путем добавления в него сверкающего золота, серебра или хрусталя на фоне фиолетового и пурпурного цветов.
  • Обращение к дизайну Lounge, предполагающего световые столы и секционные бары, кожаные кресла и прозрачные стулья или Casual, означающий небрежность и неаккуратность, выражающихся в мутных тонах и оттенках отдельных элементов.

Что касается цветового оформления интерьера, то преобладающим становится нежно-розовый, который приобретают мебель и напольные покрытия.

Adblock
detector