Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Лукашенко 24 августа поздравил Порошенко с Днем независимости Украины

25 августа, 2014

Роман Дубровский

Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера, 24 августа поздравил Украину с Днем Независимости, сообщили NewsBel в президентской пресс-службе.

В сообщении, где обнародовано поздравление Президенту Петру Порошенко от Александра Лукашенко по случаю 23-й годовщины Независимости, отмечается, что лидер белорусского государства выступает за налаживание связей и укрепление сотрудничества между связанными историей Украиной и Беларусью.

«Искренне дорожу установившимся между нами взаимопониманием и буду рад продолжению конструктивного диалога, направленного на дальнейшее укрепление сотрудничества между Беларусью и Украиной», — цитирует пресс-служба Александра Лукашенко.

Высокий уровень двусторонних отношений, как говорится в поздравлении, и многовековая совместная история на современном этапе определяют характер белорусско-украинского взаимодействия.

В свою очередь господин Порошенко поблагодарил Президента Беларуси за возможность проведения встречи представителей Украины, ЕС, РФ и Казахстана в Минске 26-го августа для обсуждения имплементации соглашения об ассоциации и поисков разрешения сложившейся на востоке Украины ситуации.

Adblock
detector