Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Рогачевском лесхозе лесник воровал древесину

25 августа, 2019

Егор Литвинов

Сотрудник Рогачевского лесхоза попался на незаконной вырубке древесины, в связи с чем, стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 277 УК РБ, а также теперь обязан выплатить огромную денежную сумму.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, лесник в установленном законом порядке оформил ордер на заготовку древесины для личных нужд в объеме 8,5 кубометра, за что уплатил немного более Br2. Однако вместо сухостоя мужчина пустил под нож около трех десятков массивных здоровых сосен…

Нарушение было выявлено сотрудниками Жлобинской МРИ, которые неподалеку от поселка Лугский в ночное время остановили груженый кругляком трактор. В качестве документа на груз водитель предъявил вышеупомянутый ордер на 8,5 куба. Вместе с тем в его прицепе находилось очевидно большее количество древесины (27 кубометров). Задержанный пояснил, что перевозил груз по просьбе его владельца – так сотрудники природоохранного ведомства и вышли на лесника, который является жителем Рогачева.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Стоимость уничтоженного дерева специалисты оценили в Br787. В то же время, учитывая то обстоятельство, что вырубка была произведена в зоне охраняемых лесов, нарушителю придется заплатить Br7,6 тыс.

Adblock
detector