Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Патент на изобретения — это важно

26 августа, 2015

Валентина Калинина

Интеллектуальная собственность требует особого внимания. Важно понимать, что просто что-то изобрести, этого отнюдь не достаточно, нужно обязательно вовремя обратиться в патентное бюро, чтобы все права на изобретение остались в руках у создателя. Случаи кражи интеллектуальной собственности — это не редкость, они случаются куда чаще, чем вы себе можете представить. Лучше всего защитить вашу интеллектуальную стоимость смогут здесь: http://www.patent-gr.ru/. Вы получите патент, который подтверждает ваше эксклюзивное право на изобретение.

Стоит понимать, что патент — это единственный документ, который способен подтвердить эксклюзивные права на изобретение или авторство. В состав патента обязательно должны входить все необходимые документы, такие как иллюстрации, чертежи, расчеты, описания и прочее.

Осуществляется регистрация и выдача патентов патентным ведомством РФ — Роспатент (Российским агентством по патентам и товарным знакам). Срок действия документа может варьироваться в пределах от 10 до 25 лет. Срок патента напрямую зависит от особенностей объекта патентования.

К сожалению, получить патент не так уж легко, так изобретение придется проверять на уникальность и проводить иные процедуры. Именно поэтому важно найти хороших специалистов, которые займутся этим вопросом. Тогда вас вообще не коснуться сложности, связанные с патентованием, и процесс пройдет очень легко.

Adblock
detector