Минск   +4 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

В Минске на пр. Рокоссовского столкнулись грузовик и маршрутка с пассажирами

26 августа, 2014

Роман Дубровский

Сегодня, 26 августа в Минске на проспекте Рокоссовского столкнулись маршрутное такси и грузовик. В результате маршрутка перевернулась, но к счастью, пострадавших нет. У двоих пассажиров такси имеются лишь ушибы. Об этом сообщила журналистам Татьяна Красий, старший инспектор ГАИ по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ленинского РУВД Минска.

Она же рассказала о подробностях аварии. Оказывается, маршрутное такси ехало по кругу, двигаясь на улице Ванеева. В направлении той же улицы ехал МАЗ, но со стороны Нархоза. Один из водителей не следовал правилам ПДД. Предполагается, что он проехал, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Хотя, по словам представителя Госавтоинспекции, оба водителя утверждают, что они ехали,когда им горел зеленый сигнал. Сейчас выясняются обстоятельства ДТП, проводится проверка.

По словам Татьяны Красий, столь большое число машин «Скорой помощи», прибывших на место столкновения, объясняется тем, что в случаях возникновения хоть небольшого риска множества пострадавших, на участок ДТП, отправляется максимальное количество экипажей скорой медицинской помощи.

Все пострадавшие были осмотрены на месте аварии, медики никого не отправилина госпитализацию.

Adblock
detector