Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В минском микрорайоне Уручье выявлена плантация конопли

27 августа, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению Константина Шалькевича, начальника управления информации и общественных связей МВД Беларуси, борцами с наркопреступностью МВД РБ и коллегами Ленинского РУВД Минска было произведено задержание жителя микрорайона Уручье, выращивавшего коноплю прямо у себя дома.

Арест злоумышленника произошел на месте его работы: парень трудился в ювелирной лавке. Там же стражи порядка обнаружили марихуану, принадлежавшую минчанину. Во время осмотра квартиры задержанного была найдена и специальная комната, оборудованная для культивирования конопли.

Были изъяты марихуана, кусты конопли и специальное оборудование, предназначенное для ее выращивания.

Константин Шалькевич рассказал, что фигурант заинтересовал правоохранителей еще летом 2013 года. Тогда почти одновременно милиция сумела пресечь функционирование четырех подобных «теплиц» — в Минске и Михановичах. Тогда-то и выяснилось, что возделывание конопляных плантаций проходило под руководством жителя Уручья. Он консультировал, как выбрать землю для рассады, по поводу использования приспособлений, а также снабжал их семенами.

В отношении задержанного Фрунзенским районным отделом СК возбуждено в уголовное дело по статье 328 УК Беларуси — «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

Adblock
detector