Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Простые правила ухода за кожаной обувью

28 августа, 2015

Роман Дубровский

Визитной карточкой человека всегда считалась обувь. Недаром же в простонародье бытует крылатая фраза о том, что умом можно не блестеть, вот сапогами – обязательно. Именно поэтому нужно с особой ответственностью относиться к выбору обуви, которая должна быть максимально удобная, качественная, а самое главное – практичная. Самой хорошей обувью признаны изделия из натуральной кожи, отличающиеся оптимальным сочетанием «цена-качество», а также выдающимися износостойкими характеристиками. Если вы являетесь поклонниками качественной обуви, произведенной из натуральной кожи, то соблюдая всего несколько простых и нехитрых правил вам удастся максимально долго наслаждаться первозданным видом своих сапог или ботинок, а также при этом экономить деньги на приобретение новой пары сезонной обуви.

Правило первое – устраняем дефекты самостоятельно

Сбитые носки на ботинках, царапины на пятке или голенище, потертости и трещины – это лишь маленькая часть дефектов, характерных для кожаной обуви. Чтобы максимально быстро реанимировать свои сапоги или туфли совсем необязательно сдавать их в ремонт. Открыв визуальный каталог интеренет-магазина вы сможете выбрать маркеры или латки, а еще тут клей для кожи и другие подручные материалы, необходимые для восстановления обуви. Почитав отзывы опытных обувщиков можно самостоятельно подклеить подошву или восстановить первозданный образ носков ботинок, если следовать пошаговой инструкции.

Правило второе – устраняем загрязнения

Кожа – это натуральный и абсолютно экологически-чистый материал. Чтобы он длительное время сохранял первоначальный цвет, текстуру и фактуру наружной поверхности необходимо очищать его от пыли и грязи, используя для этого сухую тряпочку из мягкой ткани. Кожаная обувь не любит воду, поэтому лучше избегать мокрой чистки или стирки, если вы вполне справитесь без воды.

Правило третье – выбираем средства для ухода

Чтобы сохранить свою кожаную обувь в хорошем состоянии обязательно следует отправиться в специализированный магазин и купить необходимые средства ухода. Это может быть крем, спрей или губка с очищающей пропиткой. Главное – выбрать профессиональное средство, которое будет на сто процентов подходить к типу вашей кожаной обуви, ее фактуре и цвету.

Adblock
detector