Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Главы МИД Беларуси и Польши встретились в Варшаве

29 августа, 2014

Роман Дубровский

Министры иностранных дел Республики Беларусь и Польской Республики В. Макей и Р. Сикорский на встрече в Варшаве высказались за быстрое мирное урегулирование украинского кризиса, сообщили NewsBel в пресс-службе белорусского МИДа.

Встреча глав ведомств произошла 28.08. в рамках двухдневного визита В. Макея в Польскую Республику. Переговоры министров коснулись актуального положения дел в Восточной Европе, а также ряда других важных политических вопросов. Главы МИД договорились продолжать контакты, и провести отдельную встречу по проблемам двусторонних отношений.

28 августа Владимир Макей также провел переговоры с министром экономики и вице-премьером Польши Я. Пехотиньским. Кроме Пехотиньского с польской стороны в переговорах участвовали замминистра иностранных дел К. Кацперчик и замминистра экономики А. Дыха. Стороны обсудили перспективы инвестиционного и торгового сотрудничества двух стран, а также обменялись мнениями о подготовке заседания белорусско-польской совместной комиссии по планам экономического сотрудничества, которое пройдет в 4 квартале этого года в Варшаве.

29.08. Владимир Макей встретился с представителями польского бизнеса, с которыми обсудил возможности реализации общих инвестиционных проектов, включая в отрасли промышленной кооперации.

Adblock
detector