Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В Яндексе рассказали, как белорусы развлекались этим летом

29 августа, 2017

Егор Литвинов

Последние летние деньки на исходе и в компании Яндекс решили проанализировать, какие предпочтения летом текущего года отдавали белорусы в части проведения досуга. Соответствующий отчет редакции Newsbel.by был передан пресс-службой компании.

Аналитиками Яндекса были обработанные данные о платежах, совершенных пользователями сервисов Яндекс.Касса (при оплате онлайн) и Яндекс.Деньги (при расчетах оффлайн посредством карт) из Беларуси в период с 1 июня по 10 августа 2017 года.

В соответствии с данными компании, рейтинг наиболее распространенных расходов на развлечения в отчетном периоде имеет следующий вид:

В приведенной выше расстановке определяющим фактором являлось количество транзакций. Что же до величины отдельно взятого чека, то в данном случае лидируют «квесты» (средний платеж Br134), а также оплата билетов на, различного рода, культурные, спортивные и прочие развлекательные мероприятия – концерты, музеи, спортивные события, зоопарки, прочее.

В целом отмечается, что, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, белорусские пользователи сервисов потратили на развлечения больше в 6,1 раза, в то время как показатель среднего чека вырос с Br17,1 до Br19,6.

Ранее сообщалось о темах, которые за последнее время наиболее интересовали белорусских пользователей поисковой системы Яндекс.

Adblock
detector