Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Что такое забор и для чего он нужен

30 августа, 2014

Роман Дубровский

С чего начинается любая стройка? Многие ответят: «Конечно, с забора и уборной». И будут правы. А есть и те, кто вначале установит уборную (туалет) и лишь после этого начнет обозначать и ограждать свой участок земли, на котором планируется возведение жилого или иного строения.

Забор, как и туалет, может быть временным, слепленным кое-как и постоянным, поражающим воображение на него смотрящего.

Внешний вид

Большинство владельцев недвижимости, находящейся за забором, видят в нем, прежде всего, защиту от непрошеных гостей. У таких хозяев он и выглядит, словно крепостная стена, которую даже вооруженный до зубов спецназ не сразу сумеет преодолеть.

Но есть и такие, которые всячески стремятся избежать установки заборов вокруг своих участков. А чтобы как-то обозначить территорию, им принадлежащую, возводят низенький штакетник или занимаются созданием живой изгороди.

И в том, и в другом случае, кроме защитных функций, забор будет служить и украшением придомовой территории. А значит, перед его возведением не помешает посоветоваться со специалистом ландшафтного дизайна. Именно он сможет помочь гармонично вписать вновь созданное строение в окружающую его природу.

Любой обратившийся в соответствующую компанию, возводящую ограждения, в том числе и те, кто заказывает заборы в Минске, обязательно встретится с таким специалистом. После этого и будет осуществляться выбор материалов для строительства ограды.

Материал и исполнение забора

При этом рекомендуется остановиться на кирпичном или металлическом заборе в том случае, если за ним предполагается строительство объекта с использованием кирпича. Если же дом будет деревянным, то и забор лучше создавать из дерева.

А уж как он будет выглядеть, полностью зависит от толщины кошелька заказчика и от мастерства исполнителя. В сельских поселениях, а также в коттеджных поселках, можно увидеть заборы, созданные из сетки рабицы, дерева, кирпича, из кованого или профилированного железа и из бетонных плит.

Деревянные заборы необходимо обработать антисептиком и покрасить. Это поможет ему сохраниться довольно продолжительное время и придаст соответствующий внешний вид. Такую операцию рекомендуется проводить ежегодно.

Adblock
detector