Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

В Полоцке у наркокурьера в заднем проходе нашли транквилизатор для слонов

31 августа, 2018

Роман Дубровский

УВД Витебского облисполкома проинформировало, что в Полоцке задержан наркокурьер, который перевозил весьма опасный наркотик.

Как рассказал журналистам официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, 27 августа 2018 года автомобиль жителя Полоцка остановили для проверки сотрудники ГАИ. Оказалось, что мужчина перевозил наркотики. В заднем проходе наркокурьера нашли пластиковый контейнер с почти 49 граммами опиоидного анальгетика карфентанила.

В УВД отметили, что даже 1 грамм этого вещества считается крупной партией. Этот синтетический наркотик (изобретённый в 1974 году) используется в качестве сильнейшего транквилизатора для крупных животных: слонов, тигров, носорогов, медведей. Например, для слона хватит всего двух миллиграммов карфентанила. Один грамм вещества эквивалентен килограмму героина.

Установлено, что наркотик мужчина вез из Витебска в Полоцк. Задержанный 37-летний полочанин уже был судим за незаконный оборот наркотиков (ст. 328 УК РБ). Теперь ему грозит до 13 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Adblock
detector