Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

В Беларуси посчитали школьников

02 сентября, 2019

Егор Литвинов

На начало 2018/2019 учебного года, в соответствии с данными Национального статистического комитета РБ, в Беларуси насчитывалось 3035 заведений общего среднего образования, в то время как совокупная численность их учеников составляла миллион человек. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе статистического ведомства, данный количественный показатель превышает аналогичное прошлогоднее значение на 1,6%.

Вместе с тем совокупная численность педагогов в заведениях общесреднего образования дневной формы обучения в текущем учебном году составляла 112,5 тыс. человек. Примечательно, что двумя годами ранее данный показатель был на несколько тысяч больше. В целом отмечается, что сегодня в городской местности на 1 учителя приходится 11 учеников, в то время как в сельских школах – 5 учеников.

Читайте также: В Беларуси фиксируют рост численности воспитанников детсадов

Как можно видеть на инфографике ниже, наибольшее количество школьников в отчетный период проходят обучения в Минской области – более 200 тыс. человек. В то же время по количеству учебных заведений лидирует Гомельская область.

Инфографика Национального статистического комитета РБ. Данные на начало 2018/2019 учебного года

Ранее сообщалось о том, что Александр Лукашенко потребовал кормить школьников одинаково.

Adblock
detector