Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В 2015-м Беларусь намерена рассчитаться по внешним долгам

03 сентября, 2014

Роман Дубровский

Республика Беларусь в следующем году намерена погасить все свои внешние долги, как заявил 03.09 Премьер-министр РБ Михаил Мясникович на пленуме Президиума Совмина, где обсуждался бюджет республики на 2015-й год.

Глава правительства выделил основные приоритеты закона о бюджете: рассматривая сбалансированность годового бюджета, необходимо полностью рассчитаться по внешним долгам – средства были взяты на модернизацию экономики и нужно выполнить взятые обязательства.

М. Мясникович добавил, что особое внимание нужно уделить вопросам сохранения валютного баланса, таким как сохранение золотовалютных резервов государства.

Назначая целевые задачи соцэкономического развития, глава кабинета министров отметил, что нужно рассматривать все вопросы, учитывая необходимость укрепления экономики и безопасности страны через развитие реальных секторов, связанных с доходами граждан.

Премьер-министр обратил внимание на то, что следующий год будет особенным – завершается пятилетка, следовательно, и на правительство и на Национальный банк будут возложены особые обязательства.

Adblock
detector