Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Алмазбек Атамбаев рассказал об отношении к изучению языков

04 сентября, 2017

Роман Дубровский

Глава республики Кыргызстан поделился со своими соотечественниками, с которыми встретился в Москве, отношением к изучению языков. Беседа началась с темы изучения английского языка и о его внедрении в кыргызских школах. Алмазбек Атамбаев отметил, что выучил английский язык из-за нехватки времени не так давно, воспользовавшись онлайн-сервисом Puzzle English (https://puzzle-english.com/), что позволяет ему теперь свободно общаться с носителями языка. При этом ему даже не понадобился учитель.

Собеседникам президент Кыргызстана также рассказал, что в стране школьники будут изучать три языка – кыргызский, русский и английский. Программа изучения английского языка начинается в учебных заведениях Кыргызстана с 1 сентября 2017 года.

Изучать английский язык нужно, считает Алмазбек Атамбаев, но в первую очередь, по его мнению, в Кыргызстане нужно усиливать изучение кыргызского языка, который он назвал национальным достоянием. Нужно сделать так, заметил Атамбаев, чтобы каждый ребенок хорошо знал родной язык. При этом важно сохранить и русский язык.

Как отметил президент Кыргызстана, в республике запустили специальный проект в поддержку кыргызского языка «Кыргызтест», задача которого – отслеживать уровень знания родного языка государственных служащих.

Adblock
detector