Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Опубликовано расписание игр ЧМ-2014 по хоккею с шайбой

05 сентября, 2013

Роман Дубровский

Наконец-то стало известно расписание игр чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет с 9 по 25 мая 2014 года в Минске. Откроется 78-й чемпионат мира 9 мая матчем между сборными Беларуси и США. В этот же день встретятся команды Швейцарии и России. Оба матча пройдут в «Минск-Арене», которая насчитывает порядка 15 тысяч мест.

9 мая, но уже на «Чижовка-Арене», которая должна открыться в ноябре 2013 года, состояться матчи между Францией и Канадой, Словакией и Чехией. А вот нынешний чемпион мира команда Швеции войдет в игру уже 10 мая матчем с Данией.

На двух аренах будет проведено 56 игр предварительного раунда и четвертьфиналы, а вот полуфинальные матчи и матчи за медали пройдут на «Минск-Арене».

Что касается цен на билеты, то они будут варьироваться от 6 до 50 евро во время матчей предварительного раунда и от 25 евро на финальные игры. Продажа билетов начнется в конце сентября, при этом будут доступны, так называемые, билетные пакеты на один день, на игры предварительного раунда, финального раунда и пр. Все обладатели билетов и участника ЧМ получают право на безвизовый въезд в Беларусь с 25 апреля по 31мая 2014 года.

Для Беларуси это первый хоккейный чемпионат мира подобного уровня, который будет проходить внутри страны. Раньше Беларусь принимала чемпионат мира по хоккею среди юниоров (2010 год), а в 2011 году – финал Континентального кубка ИИХФ (прим. ИИХФ – Международная федерация хоккея)

Adblock
detector