Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Белорусским товарам в России готовят парадный вход

09 сентября, 2014

Роман Дубровский

Поставщики белорусских продуктов могут быть освобождены от необходимости оплачивать «бонусы» для того, чтобы их товары попали на прилавки российских торговых сетей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Такая возможность появилась в связи запретом Москвы на поставку продовольствия из части западных стран. Обсуждение отмены входных бонусов для белорусских поставщиков происходило на переговорах в Минске, проходивших в конце августа. Делегацию из России представлял Алексей Немерюк, глава московского департамента торговли и услуг, и представители крупнейших ритейлеров России. Издание, ссылаясь на собственный осведомленных источник, пишет, что ритейлеры сами предложили белорусам отмену входного бонуса для тех категорий товаров, чей импорт в Россию попал под запрет.

Немерюк сообщил «Коммерсанту», что для него планы ритейлеров не являются новостью. В свою очередь, представитель одной из российских торговых сетей рассказал, что, хотя сейчас и рассматривается возможность без бонусового сотрудничества с белорусскими поставщиками, пока что никакие соглашения и договора не заключались.

Adblock
detector