Из-за скандала на US Open Серену Уильямс оштрафовали на $17 000

Стало известно, что американская теннисистка Серена Уильямс получила штраф за неподобающее поведение (оскорбление судьи) на матче US Open.

Напомним, накануне американка проиграла финальный матч Открытого чемпионата Большого шлема 20-летней японке Наоми Осаке (19-ый номер WTA) со счетом 6:2, 6:4.

В какой-то момент игры разгоряченная Серена стала спорить с судьей, а потом и вовсе стала обзывать его. За этот скандал американскую теннисистку сначала лишили очка, потом – целого гейма. В итоге, спортсменка оштрафована на 17 тысяч долларов за свое поведение на турнире.

Впрочем, Серена Уильямс получит за выход в финал 1 850 000 долларов, так что её штраф составляет даже менее 1% от суммы призовых.

Самая известная пловчиха Беларуси Александра Герасименя переехала в Вильнюс Самая известная пловчиха Беларуси Александра Герасименя переехала в Вильнюс

Самая известная пловчиха Республики Беларусь Александра Герасименя переехала в Вильнюс (Литва). Трёхкратный призёр Олимпийских...

Задержана многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу Александра Ситникова Задержана многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу Александра Ситникова

Задержана призер чемпионатов Европы по муай-тай, многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу и К1, 24-летняя Александра...