Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Белорусские военные и американские дипломаты обменялись мнениями о военно-политической обстановке вокруг Беларуси

11 сентября, 2020

Роман Дубровский

Накануне в Минске прошла встреча белорусских военных и американских дипломатов, на которой стороны обменялись мнениями о военно-политической обстановке в Республике Беларусь и вокруг нее, о чем редакции информационно-аналитического издания newsbel.by сообщили в Министерстве обороны.

Встреча была инициирована американской стороной. В ней участвовали начальник Департамента международного военного сотрудничества — помощник министра обороны РБ по вопросам военного международного сотрудничества генерал-майор Олег Воинов, и временный поверенный в делах США в Беларуси Джеффри Джук.

На встрече представители оборонного ведомства Республики Беларусь и американские дипломаты провели обмен мнений относительно сложившейся на данный момент военно-политической обстановки вокруг страны. Белорусская сторона довела актуальную информацию о внутриполитической обстановке в республике, выразив обеспокоенность эскалацией напряженности в соседних государствах, входящих в НАТО, а также новым витком «гонки вооружений».

О. Воинов в беседе с Д. Джуком подчеркнул, что иностранным государствам недопустимо вмешиваться во внутренние дела суверенной Республики Беларусь.

Фото Министерства обороны Республики Беларусь.

Adblock
detector