Премьер-министр РБ Головченко заявил о намерении создать белорусский грузовой флот
11 сентября, 2021
Валентина Калинина
В программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1» премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что в Беларуси анализируют перспективы приобретения или создания собственного грузового флота.
Премьер заявил: «Мы очень серьезно в настоящее время рассматриваем вопрос создания своего морского грузового терминала, — добавил, — Анализируем перспективы создания или приобретения собственного грузового флота для того, чтобы минимизировать издержки на фрахт, — продолжил, — Приоритетными с точки зрения экономической эффективности для нас являются порты Ленинградской области».
Головченко отметил, что события последних месяцев показали, что РБ в этих вопросах нужно опираться на собственные силы и на силы стратегических союзников.