Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Мебель для маленькой кухни: как выбрать и где купить

11 сентября, 2018

Роман Дубровский

Правильно оформить маленькую кухню — это целое искусство. Ведь от рационального размещения мебели будет зависеть удобство и комфорт хозяйки жилья, а также всех домочадцев и гостей, которые будут появляться в доме. При помощи функциональной и компактной мебели легко расположить всю кухонную посуду и приспособления, необходимые в процессе приготовления еды и осуществления трапезы.

Для жителей малогабаритных квартир и небольших домов актуальной остается задача, как правильно выбрать и расставить мебель на кухне: https://www.mebelok.com/kuhni/ с ограниченным количеством квадратных метров. В интернет-магазине МебельОК с помощью профессиональных консультантов легко выбрать подходящие модели для оформления обеденной зоны, а также места для приготовления пищи.

На что обратить внимание при покупке кухонной мебели

Основным элементом мебели на кухне является гарнитур, состоящий из навесных шкафов и определенного количества тумб. Несколько из них предназначены для размещения рукомойника и плиты. В зависимости от планировки различают следующие виды кухонного гарнитура:

  • однорядный;
  • двухрядный,
  • угловой (г-образный);
  • п-образный;
  • островной;
  • полуостровной.

На маленькой кухне лучше всего использовать однорядный или угловой вариант, которые поместятся в ограниченном пространстве. В углу обычно располагают тумбу с рукомойником, так как другие элементы мебели или техники не подходят для размещения в таком малодоступном месте.

Следующим этапом является выбор и размещение обеденного стола со стульями. Для небольшой семьи из нескольких человек подойдет квадратный стол, который будет отлично смотреться у окна. Для семьи из 4-6 человек нужно приобретать прямоугольную и круглую модель, за которой поместятся все домочадцы. Если квадратные метры не позволяют купить стол необходимого размера или он будет мешать свободному перемещению, то обратите внимание на раскладные варианты.

Еще одним популярным решением для оформления маленькой кухни является барная стойка. Она подходит для использования в процессе трапезы, приготовления пищи, а также для употребления напитков после рабочего дня или во время встречи с друзьями. Дополнительное оснащение полками для хранения посуды позволит сэкономить место в шкафу.

Где выгодно купить мебель для кухни

Одним из удобных и выгодных вариантов покупки мебели для кухни является посещение интернет-магазина. При помощи удобных фильтров и профессиональных консультантов вы быстро сориентируетесь в ассортименте продукции и подберете идеальную мебель для вашей кухни. Каждый клиент имеет возможность заказать доставку товара на дом в любой регион Украины, а также транспортировку продукции прямо в квартиру. Постоянные акции и скидки на определенные товары позволяют совершать выгодные покупки!

Adblock
detector