Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Министр спорта РБ раскритиковал белорусских спортсменов за «жажду к деньгам»

11 сентября, 2021

Валентина Калинина

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук назвал 7 медалей, которые сборная Беларуси привезла из Токио (Япония), не самым выдающимся результатом.

Чиновник прокомментировал, кто недоработал и по каким причинам.

Глава Минспорта рассказал: «Потенциал сборной в Токио был гораздо выше результата, которого удалось достичь в этом году на ОИ».

Министр спорта обратил внимание, что государство в каждого спортсмена вкладывает большие деньги – это подготовка, обеспечение, экипировка, перелеты и пр.

Ковальчук заявил, что спортсмены ничего не производят, на них идут средства за счет страны, предприятий, налогоплательщиков.

Министр пояснил: «Это за их средства вы летаете по миру, путешествуете, расширяете свой кругозор».

Поставленная перед спортсменами задача, как он пояснил, заключается в том, чтобы дать стране рекорды и медали, защищать родину на спортивном рубеже.

По его словам, спортсмены должны выполнять не только спортивные функции, но и идеологические, патриотические.

Министр спорта обратил внимание на недоработки тренерского состава, не сумевшего вывести спортсменов на пик к Олимпиаде.

По мнению Сергея Ковальчука, «жажда или даже жадность к деньгам породили потребительское отношение к государству, некоторые спортсмены исключительно на доллары пересчитывают жизнь и карьеру».

Adblock
detector