Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Особые возможности iPhone 11

11 сентября, 2020

Роман Дубровский

В розничной сети фирменных магазинов техники Apple украинской компании iStore уже сейчас можно приобрести iPhone 11 256 ГБ наряду с продукцией иных популярных брендов.

Между тем, после продажи iStore продолжает диалог с покупателями, рассказывая о различных нюансах, связанных с техникой от Apple.

В силу каких-то причин разработчики американской корпорации сообщают не обо всех возможностях новых моделей смартфонов iPhone, возможно, считая, что их будут использовать лишь пользователи, имеющие особые потребности. Тем не менее, функции с универсальным доступом пригодятся всем, кто приобрел «яблочный» смартфон.

  1. Уведомление вспышками. Наряду со звуковыми оповещениями и вибрацией, iPhone способен к подаче сигналов о поступлении уведомлений через встроенную вспышку. Такая функция достаточно удобна, когда, к примеру, вы находитесь в шумном месте, а смартфон находится рядом. Для включения этой возможности в настройках устройства, в разделе «Универсального доступа» — «Аудиовизуального элемента» нужно выбрать параметр «Вспышка предупреждений».
  2. Функция быстрой разблокировки с Touch ID. Обычным методом разблокировки iPhone предполагается приложение к кнопке «Домой» пальца, чтобы сканировать его отпечаток, а затем нажатие кнопки по переходу к домашнему экрану. Это потребует времени. В «Универсальном доступе» настроек смартфона будет оптимально включение параметра «Открывать, приложив палец» для сокращения и упрощения процесса разблокировки.
  3. Возможности переписки с Сири. Если некомфортно либо отсутствует желание разговаривать, то можно пообщаться с iPhone текстовыми сообщениями. Для этого в настройках «Универсального доступа» нужно включить функцию «Ввод текста для Siri», а затем пишите запрос, не произнося его вслух. Голосовой ассистент станет вам отвечать также текстовым сообщением.
  4. Приглушение света экрана. Многие любят читать в темноте, однако, несмотря на минимальную яркость, экран остается очень ярким. Для приглушения света приемлемо использовать две настройки: в «Универсальном доступе» в подразделе «Быстрой команды» нажмите на клавишу «Понижения точки белого», а затем в настройках дисплея и размеров текста выберите пункт «Понижение точки белого», передвинув также ползунок на максимум.
Adblock
detector