Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

В Гродно налоговики методом контрольной закупки поймали продавца насвая

11 сентября, 2014

Роман Дубровский

Сотрудники гродненской налоговой инспекции методом контрольной закупки изобличили продавца насвая, как сообщили NewsBel в ИМНС Гродненской области.

Налоговые инспекторы Ленинского р-на города Гродно установили, а потом методом контрольной закупки удостоверили факт продажи партии запрещенного к реализации в стране жевательного табачного изделия насвай местным жителем.

В самом центре города гродненец продал сотрудникам ИМНС десять пакетиков нацвая, кроме того, предлагал купить еще 14 пакетиков с таким же содержимым.

Задержанного допросили, и оказалось, что незаконным оборотом зелья он занимается систематически, и за полгода получил прибыли Br52 млн.

Запрещенный товар у продавца был изъят и арестован, материал проверки был направлен в экономические судебные органы Гродненской области. По действующему законодательству продавца насвая привлекли к административному наказанию по статье 12.7 часть 3 КОАП РБ, которая предусматривает денежный штраф до 50 БВ (Br7,5 млн) и конфискацию полученного дохода.

Adblock
detector