Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Помощник Лукашенко возглавил Белорусскую федерацию баскетбола

12 сентября, 2014

Роман Дубровский

Кадровые изменения произошли в руководстве федерации баскетбола Беларуси (БФБ), сообщили NewsBel на отчетно-выборной конференции организации.

11.09 прошла внеочередная отчетно-выборная конференция БФБ. Её действующий председатель Виктор Каменков, руководивший организацией с конца 2008-го года, изъявил желание покинуть пост из-за ухудшения состояния здоровья. Дело в том, что в 2013-м году В. Каменков перенес микроинсульт.

На должность нового председателя БФБ претендовало несколько кандидатов, но результате открытого голосования был выбран на этот пост помощник Президента РБ по вопросам физкультуры, спорта и туризма Максим Рыженков.

Новоизбранный председатель БФБ, вступив в должность, рассказал о принципах видения работы на своем новом посту, который он совместит со своей главной деятельностью – помощника А. Лукашенко.

После прений М. Рыженков ответил на вопросы участников конференции, проводил с почетом своего предшественника, а также объявил о подключении к управлению федерацией крупного инвестора – владельца холдинга «5 элемент» А. Балабина.

Заместителями Рыженкова на посту председателя БФБ стали Петр Дзержинский, Андрей Балабин, Владимир Рассеко и Егор Мещеряков.

Adblock
detector