Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Ремонт в доме: полезные советы

12 сентября, 2015

Валентина Калинина

О ремонте квартиры или дома, сказано было уже много, но это необъятная тема, о которой всегда есть, что сказать. Сейчас мы более подробно поговорим про отделочные работы и подготовку к ним, ведь именно это и определяет внутреннее убранство дома и его уют.

Итак, одна из самых больших поверхностей дома — это стены. Очень важно подобрать покрытие не только красивое, но и моющееся. Особенно это важно в домах, где есть маленькие дети. А там, где есть животные, которые способны стены обдирать, стоит позаботиться, чтобы стены были устойчивы и к таким воздействиям. Однако, в любом случае, изначально нужно провести черновые грунтовочные и штукатурные работы, а потом уже переходить к чистовому покрытию. И из вышесказанного можно сделать вывод, что водостойкая декоративная штукатурка — это лучший выбор. Помимо всех практичных качеств, есть и еще один большой плюс. Если не попасть в цвет, цвет будет неудачно смотреть при имеющемся освещении или он просто надоест, то можно легко все стены перекрасить.

Скажем пару слов и о потолке. Самый популярный в настоящее время вариант — это натяжные потолки. Однако и здесь могут понадобиться определенные подготовительные работы. Обычно, в квартирах лежат плиты-перекрытия, и тогда ничего предварительно делать не нужно. А, вот, в домах могут быть варианты. Если потолок деревянный, с балками, то обязательно нужно его тщательно прогрунтовать и подбить спанбондом, чтобы мусор не осыпался внутрь нового потолка. А дальше схема будет такая же.

Теперь немного о поле. Делая черновой пол, самое главное — это его выровнять. С уровнем нельзя расставаться ни на одну минуту. Ровный пол — это не просто залог красоты, это залог правильной работы многих системой и бытовой техники. На кривом полу стиральная машинка будет выпрыгивать со своего места, а еда на плите будет скатывать на одну сторону. А если затронуть вопросы водного теплого пола, то тут даже один миллиметр отклонений может привести к воздушным пробкам.

Adblock
detector