Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Минтранс: Пассажиров без билета обяжут входить в переднюю дверь

13 сентября, 2018

Роман Дубровский

Сегодня, 13 сентября, стало известно, что с 12 октября 2018 года в Беларуси вступят в силу новые правила пассажирских перевозок.

Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Сергей Дубина. Изменения и дополнения в Правила автомобильных перевозок пассажиров (от 2008-го года) уже опубликованы на Национальном правовом интернет-портале.

Что касается конкретных новшеств, то они более касаются прав и обязанностей пассажиров общественного транспорта. Например, тех пассажиров, которые желают купить билет у водителя, обяжут заходить в транспорт через переднюю дверь. Если человек вошел в другую дверь и не успел купить билет у водителя, то его оштрафуют контролеры.

У пассажиров станет больше прав: можно будет провозить в салоне общественного транспорта длинномерные предметы (удочки, костыли, садовый инвентарь и прочее в упакованном виде). Разрешат провозить велосипеды в специально оборудованных местах. Правда, такого общественного транспорта в Беларуси нет, уточнил Сергей Дубина.

Членам экипажа пассажирского транспорта будет запрещено курить, провозить в кабине посторонних людей, использовать домашнюю или спортивную одежду.

Adblock
detector