Минск   +5 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Найдена мать, которая новорожденную оставила в туалете больницы Гомеля

13 сентября, 2019

Валентина Калинина

13.09.2019 пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова проинформировала в своем Telegram-канале рассказала, что найдена мать, подкинувшая новорожденную дочку в больницу Гомеля. Сотрудникам уголовного розыска Гомельской области удалось установить личность мамы малышки, которую нашли 15.07.2019 в Гомельской областной клинической больнице.

Оперативники угрозыска Гомельский области проделали большую работу по установлению матери новорожденной. Проверялись все женские консультации, роженицы области, вплоть до того, есть ли дома новорожденный или нет. Семьи, которые находятся в социально опасном положении, были на особом контроле. В результате комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий установлена биологическая мать ребенка. Сыщики Кормянского РОВД по ориентировке обнаружили ее в Рогачевском районе и передали коллегам Советского РОВД Гомеля. Женщина была доставлена в областной центр.

27-летняя уроженка Кормянского района 09.07.2019 родила девочку на съемной квартире в Гомеле. С мамой новорожденная находилась до 15.07.2019. В тот день женщина пришла в областную клиническую больницу, где оставила ребенка в туалете. Рядом она поставила пакет с вещами и запиской.

Все обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливаются.

Adblock
detector