Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Фотофакт: На активиста совершено нападение в момент сбора им подписей за выдвижение кандидатом в депутаты

14 сентября, 2019

Валентина Калинина

СМИ рассказали, что на активиста Валерия Бычковского совершено нападение в момент сбора им подписей за выдвижение кандидатом в депутаты. Оппозиционное движение солидарности «Разам» в настоящее время требует возбуждения уголовного дела против лиц, совершивших в Минске нападение на активиста в момент сбора подписей за выдвижение кандидатом в депутаты парламента. Сообщается об этом в заявлении движения от 14 сентября.

Валерий Бычковский, координатор движения солидарности «Разам» по Минску, зарегистрировал инициативную группу по Пушкинскому избирательному округу номер 103 и начал сбор подписей для своего выдвижения.

В заявлении движения «Разам» говорится: «В 17:00 13.09.2019 г. на пешеходной площадке у ТЦ «Скала» на Бычковского напал бывший милиционер, замначальника охраны этого торгового центра Чумак А.Л. На нормы белорусского законодательства, которые разрешают сбор подписей, и предъявленные документы провокатор посоветовал «засунуть свои законы в одно место» и вызвал милицию».

Отмечается, что голову Бычковского разбили о тротуар, травмировали коленный сустав и заковали в наручники. Авторы заявления утверждают, что все это происходило при участии дежурного милиционера.

Наряд милиции Фрунзенского РОВД Минска, приехавший по вызову, задержал Бычковского, доставил в райотдел милиции. Там его продержали под стражей три часа. По факту нападения Бычковский написал заявление в милицию.

Adblock
detector