Минск   +2 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

ЦРБ: В Россонах годовалый ребенок выпил растворитель и попал в реанимацию

14 сентября, 2018

Валентина Калинина

Тринадцатое число традиционно считается у многих суеверных людей числом, приносящим неудачу, вот, и вчера, 13.09.2018, в Россонах (Витебская область), произошло несчастье: годовалая девочка выпила растворитель.

Маленькая девочка поступила в Россонскую центральную районную больницу.

Согласно информации, имеющейся у СМИ, данный несчастный случай произошёл на даче в деревне Бирюзово. Взрослые отвлеклись, в то время как девочка открыла бутылку с растворителем и из неё сделала глоток жидкости. Доставить ребёнка в больницу поспешили сами испуганные родители. Они вывезди её навстречу скорой.

Сейчас малышка находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести. У девочки, согласно информации, полученной от медработников, обожжены полость рта и шея. Местные врачи уже оказали всю необходимую помощь, однако ребенка планируют перевести в больницу Витебска. Возможно, это произойдет уже сегодня днем.

Стоит отметит, что дача находится в двадцати километрах от ближайшей больницы.

Пострадавшая малышка воспитывается в многодетной семье. Ее родители характеризуются положительно. Старшие дети ходят в детский сад.

Заместитель главврача ЦРБ Алина Чумакова уточнила, что девочка посутила в ЦРБ г. п. Россоны около 15:15.

Александр Блютас, анестезиолог-реаниматолог местной больницы, рассказал, что узнать насколько повреждены гортань и внутренние органы, судить можно будет только после глубокого медицинского обследования в областной больнице Витебска, так как в местной больнице нет соответствующего оборудования.

Adblock
detector