Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Новое решение для потайного крепления водосточного желоба от АЛЬТЕРстрим

15 сентября, 2015

Валентина Калинина

В Беларуси системы водостоков прямоугольного сечения пока в диковинку, однако интерес новинка вызывает достаточно большой. Инновационная конструкция нового водостока обеспечивает более плотное прилегание к несущей стене дома и помогает скорейшему отводу воды.

Прочность, которую дает прямоугольное сечение водосточной системы, неоспоримая. Как и все водостоки, предлагаемые «АЛЬТЕРстрим», водостоки прямоугольного сечения сварены из качественной стали с оцинковкой с дополнительной защитой от коррозии с помощью полимерного покрытия с цветовым решением по выбору заказчика. Оно может быть выполнено в том же цвете, что и металлочерепица на кровле, чтобы сделать наличие водостока менее очевидным, если у заказчика есть желание его скрыть.

Еще одна особенность водостока нового типа – кронштейн, который обеспечивает скрытое крепление желоба. Такие крепления еще не применялись в Беларуси, потому расскажем о кронштейне для водостока прямоугольного сечения подробнее.

— Новый кронштейн дает возможность крепить желоб на любом этапе монтажа кровли, если строительство еще в процессе.
— Кронштейн не имеет видимых частей, так что со стороны фиттинги водостока не видны, что выглядит аккуратнее. Также это избавляет от необходимости подбора цвета кронштейна – благодаря невидимости, он имеет универсальный цвет, что удешевляет его стоимость.
— Кронштейн не подвержен коррозии благодаря заводской оцинковке и покраске. Это позволит со временем избежать ржавых потеков на крыше.
— Монтаж водостока нового типа на потайной кронштейн не имеет сложных особенностей.
— Кронштейн сообщает желобу дополнительную жесткость, что хорошо для долговечности водосточной системы.

При некоторых существенных преимуществах новинки, водосток прямоугольного сечения практически не отличается по цене на металлические водосточные системы с круглым сечением.

Все подробности смотрите на официальном сайте компании www.alter.by.

Adblock
detector