Минск   +7 °C
Понедельник  15.04
   3.26
   3.48

Пхукет — главный остров Тайланда

15 сентября, 2014

Роман Дубровский

Туристы окрестили Пхукет «Жемчужиной Юга» совершенно не случайно. Уединенные пляжи Пхукета – это просто райский уголок и идеальное местечко, где погодная идиллия и гармония с природой чувствуются в высшей степени. Приехав в Тайланд, многие ставят перед собой посещение Пхукета в качестве стратегической цели, чтобы лично ощутить тепло белоснежных песков, понежится под жарким тропическим солнцем и погрузиться в светящиеся лазурные воды Андаманского моря.Туристов здесь ждут многочисленные отели Пхукета 5 звезд, Тайланд также предлагает и менее шикарные отели – всё зависит от толщины кошелька отдыхающих.

Являясь центром одноименной провинции и крупнейшим из Таиландских остров, расположенный на юго-западе Таиланда Пхукет с севера на юг вытянут на полсотни километров вдоль береговой линии Андаманского моря. Расстояние между островом Пхукет и материком варьируется от шести сотен метров до пяти километров. Гористые и лесные пейзажи острова отделены от материковой части проливом Пак Пра. В наиболее узком месте остров и материк соединяют два огромных автомобильных моста с односторонним движением.

newsbel.by-14.09.2014-1nJYLdG1TIAJ6d7kqcd4LqLFpWdkp4Dr

Стоит заметить, что Пхукет не только крупнейший остров Тайланда, но и самый большой морской курорт страны. Ежегодно пляжи Пхукета посещают десятки тысяч отдыхающих с разных уголков земного шара. Самыми чистыми и комфортными считаются пляжи Пхукета, которые расположены на западном побережье острова.

newsbel.by-14.09.2014-7s2H7WfRL2xRbluuBqvhwpnefaANG0QO

Незабываемые впечатления можно получить после посещения природных достопримечательностей Пхукета. Многочисленные обзорные площадки позволяют насладиться панорамными видами пляжей, заливов и джунглей острова в полной мере. Отдельного внимания заслуживают многочисленные водопады, магическая красота которых буквально завораживает.

newsbel.by-14.09.2014-nBxqbVmSTNXzwYDjjxHrHYTRvUt9rokP

 

Adblock
detector