Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Стартап — выгодное вложение денежных средств

15 сентября, 2015

Роман Дубровский

Одним из самых новых и самых выгодных направлений в инвестиционной финансовой деятельности компаний считаются вложения в стартапы. Все дело в том, что многие успешные фирмы, такие как Твитер, Фейсбук и Майкрософт начинали свою работу без собственных средств – в них свои сбережения вложили грамотные инвесторы, которые на этом этапе существования этих крупных компаний не перестают получать ошеломительную прибыль спустя многие годы. Да, эти корпорации ещё десяток лет назад также являлись стартапами, создатели которых имели перед собой только инновационную бизнес-идею и приблизительный план воплощения её в реальность.

Сегодня стартапами уже никого не удивишь. Но, несмотря на это, для многих потенциальных инвесторов, которые рассматривают варианты вложения свои денег в успешный проект startupnetwork.by с целью получения в ближайшем будущем огромную прибыль, все, что связано со стартапом остаётся «тёмным лесом». В данной статье мы постараемся приподнять завесу тайны и рассмотрим инвестирование в стартапы как особый вид (причём, весьма доходный) коммерческой деятельности.

Что такое вложение в стартап?

Стартап — это является молодая, динамично развивающаяся компания, которая находится на начальном уровне своего развития и активно использует для достижения успеха в своей деятельности различные инновации, в большинстве случаев, в области интернета и развития высоких технологий.

Таким образом, можно выделить две ключевые особенности проектов подобного рода, оказывающих непосредственное воздействие на процесс инвестиций стартапов:

• молодость проекта, отсутствие чётко выработанной схемы работы, неразвитость производственной инфраструктуры, рынков поставщиков и сбыта;
• активное использование новых технологий, инноваций, разработок, схем управления.

Исходя из этого, можно с уверенностью заявить, что вложением в стартап можно считать рискованные инвестиции в молодые проекты, создатели и разработчики которых стопроцентно уверены в успехе своего начинания. Именно поэтому материальные (в том числе финансовые) инвестиции в стартап сегодня очень востребованы и актуальны, а руководитель или непосредственно создатель каждого такого независимого проекта пытается привлечь как можно больше частных лиц, компаний и организаций, готовых вложить в развитие стартапа свои деньги.Особенности инвестирования в стартапы

Adblock
detector