Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

В Сморгони хулиган с пневматическим оружием напал на милиционера

15 сентября, 2014

Роман Дубровский

Сморгонский хулиган может поплатиться за свою атаку на милиционера в гражданском. Как рассказал Игорь Белозеров, сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома, нетрезвый мужчина угрожал пневматическим пистолетом стражу порядка.

Все произошло на улице Советской. Мирную беседу молодой пары неожиданно прервал подвыпивший мужчина. Он решил поприставать к девушке в навязчивой форме. Ее спутник попытался урезонить нежелательного собеседника в спокойной форме. Однако в ответ на это нетрезвый хулиган отреагировал весьма неадекватно. Неожиданно он выхватил из кармана пневматический пистолет, пообещав разрядить его в молодого человека.

Однако последний оказался сотрудником полка патрульно-постовой службы милиции. Не растерявшись, он выбил пистолет из руки нападавшего, затем повалил на землю. В таком положении и застали поспорившую пару прибывшие стражи порядка.

Позднее стало ясно, что в пистолете не было пуль, однако милиционер не знал этого в момент атаки и действовал в соответствии с угрозой.

Теперь незадачливый стрелок может отправиться в «места не столь отдаленные» на срок до 3-х лет. В его отношении открыто уголовное дело по статье «Хулиганство».

Adblock
detector