Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Представитель ОБСЕ Дунья Миятович обсудит в Минске свободу белорусских СМИ

16 сентября, 2014

Роман Дубровский

Глава внешнеполитического ведомства Республики Беларусь Владимир Макей обсудил с представительницей ОБСЕ Дуньей Миятович вопросы свободы средств массовой информации, возможности применения экспертного потенциала, который имеется у ОБСЕ, дабы в будущем содействовать развитию медиа-сферы в Беларуси, как сообщили NewsBel в МИД РБ.

Помимо этого Дунья Миятович собирается также встретиться с министром информации РБ Лилией Ананич, где они обсудят текущую ситуацию со свободой слова в белорусских СМИ.

Также представительница ОБСЕ примет участие в специальном семинаре, который будет посвящен взаимодействию правоохранительных органов и СМИ в республике. Запланировано несколько встреч Миятович с представителями местной прессы и общественностью.

Отметим, что Дунья Миятович уже не раз критиковала официальные власти РБ за условия работы, созданные белорусским журналистам. Она направляла главе МИДа Беларуси письмо, где говорилось об изменениях условий действующей аккредитации для представителей СМИ.

Республика Беларусь в индексе рейтинга свободы средств массовой информации стран-участников ЕС-проекта «Восточное партнерство» располагается на последнем месте, уступая Молдове, Грузии, Армении, Украине и Азербайджану.

Adblock
detector