Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

ДТП с участием автомобиля ГАИ

16 сентября, 2015

Роман Дубровский

15 сентября 2015 года в Гомеле на проспекте Космонавтов 18-летний пьяный водитель-лихач на автомобиле «Мицубиси Кольт» пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, в результате чего врезался в автомобиль ГАИ, сообщил 16 сентября 2015 года корреспондент БЕЛТА, ссылаясь на ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В ведомстве рассказали, что правонарушитель проигнорировал требование сотрудников ГАИ и не остановился на проспекте Космонавтов. Вследствие этого экипаж Госавтоинспекции начал преследовать автомобиль «Мицубиси». Водитель иномарки не собирался останавливаться, поэтому к преследованию подключились ещё 2 экипажа ДПС.

В результате длительного преследования 18-летнего водителя удалось заблокировать на обочине дороги. Когда сотрудники Госавтоинспекции приближались к транспортному средству беглеца, он рванул с места и врезался в автомобиль инспекторов. После этого его задержали.

Как оказалось, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас сотрудники правоохранительных органов готовят материалы для возбуждения уголовного дела за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно в течение года.

Adblock
detector