Минск   -0 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Ламинат — стильное и практичное напольное покрытие

17 сентября, 2015

Роман Дубровский

В отличие от потолка и декоративных материалов, предназначенных для косметической отделки стен, выбор напольного покрытия может поставить даже самых практичных владельцев недвижимого объекта в тупик. Все дело в том, что именно пол подвергается каждодневным механическим нагрузкам – на нем устанавливают технологическое и мебельное оснащение, по нему ходят люди и животные. Несомненно, самым прочным покрытием пола считается керамическая плитка с добавлением каменной крошки, однако это не только дорогое удовольствие, но и весьма капризное. К тому же плитка не всегда может вписаться в основную концепцию стиля убранства комнатного пространства, лаконично подчеркнув элементы декора, мебель и текстиль. Поэтому подавляющая часть именитых дизайнеров, работающих над созданием ультрамодных и практичных интерьеров, используют в качестве материала для покрытия пола ламинат, отличающийся оптимальным соотношением критериев «цена-качество» и эксплуатационными характеристиками.

Ламинат – просто, удобно и надежно

Ламинат является одним из самых популярных видов напольного покрытия, которое выбирают тысячи потребителей с целью реконструкции или модернизации жилого помещения. На современном рынке стройматериалов можно найти темный/светлый, фактурный или гладкий, а также обычный или водостойкий ламинат, позволяющий максимально быстро выполнить косметическую отделку пола как дома, так и в офисах. С развитием высоких технологий и внедрения инноваций в процесс изготовления, ламинат стал одним из самых надежных разновидностей напольного покрытия, который характеризуется:

• Устойчивостью к тепловым воздействиям и механическим нагрузкам;
• Долговечностью (срок службы составляет 8-15 лет в зависимости от нагрузок, оказываемых на пол в процессе эксплуатации);
• Экологической чистотой и безопасностью (ламинат не источает ядовитых и вредоносных испарений, оказывающих негативное воздействие на уровень жизнедеятельности человека и состояние окружающей среды).

При выборе ламината особое значение следует уделять его классу, от характеристик которого напрямую зависит уровень прочности и срок службы напольного покрытия. Оптимальным выбором станет ламинат 31-33 класса, состоящий из пяти слоев.

Adblock
detector