Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Минск: пьяная мать привезла ребенка в школу в 8 утра с 2,2 промилле

17 сентября, 2014

Роман Дубровский

Утром 17.09 в Минске пьяная мамаша села за баранку своего авто, дабы отвезти ребенка в школу. Остановившие ее сотрудники Госавтоинспекции, отправили перебравшую даму на медицинское освидетельствование, которое показало, что в ее крови 2,2 промилле алкоголя, как сообщила NewsBel глава пресс-службы минского ГАИ Татьяна Харлинская.

Примерно 8 часов утра автомобиль, управляемый неадекватной жительницей Минска, остановили работники Госавтоинспекции около школы №178, поскольку та, невзирая на опасность сбить детей, въехала на скорости на пришкольную территорию, абсолютно игнорируя запрещающий знак. Сотрудники ГАИ подошли к машине, дабы проверить документы и сразу почувствовали ни с чем не сравнимый запах перегара. Женщина была направлена на медосвидетельствование, показавшее, что она действительно пьяна. Тем не менее, дама всячески отрицала данный факт. При этом в автомобиле находился ее сын, которого мамаша везла в школу. В последствии выяснилось, что они проживают в десяти минутах ходьбы от здания школы.

Сейчас горе-водительница, по всей вероятности, потеряет права года на три. Автомашина отправлена на охраняемую штрафстоянку.

Подобные случаи представители ГАИ считают вопиющими. К таким родительницам, рискующим не только своими жизнями, но и жизнями детей, будут применяться самые жесткие меры в рамках действующего законодательства, добавила Т. Харлинская. Она также напомнила, что инспекторы Госавтоинспекции  дежурят ежедневно около всех школ Минска с 7:20.

Adblock
detector