Минск   +2 °C
Воскресенье  21.04
   3.28
   3.5

Президент Лукашенко назвал День народного единства главным праздником

18 сентября, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко вчера, 17 сентября 2021 года, принимая участие в форуме патриотических сил «Символ единства», заявил, что дата 17 сентября, когда в далеком 1939 году воссоединились западная и восточная части Беларуси, жила и будет жить в сердце и памяти белорусского народа.

Глава государства сказал: «Мое обращение к вам, нашему белорусскому народу, — добавил, — Я хочу вас поздравить с новым государственным праздником, который займет в нашей современной истории такое же достойное место, как День Победы и День Независимости, — продолжил, — Но еще раз подчеркну: если бы не было этого воссоединения, не было бы у нас ни Дня Победы, ни Дня Независимости, — констатировав, — Нас бы не было. Потому что не было бы той земли, на которой наши предки родились и которую возделывали своим трудом, — отметил, — Дата 17 сентября жила и будет жить в сердце и памяти белорусского народа».

Руководитель страны заявил: «И мы, граждане современной независимой Республики Беларусь, знаем, что навсегда связаны самобытной судьбой разных поколений белорусов, живущих на этой земле тысячу лет, — уточнив, — На нашей с вами родной белорусской земле».

Видео:

Adblock
detector