Минск   +2 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Крутой: интеграция не создаёт угрозы суверенитету

18 сентября, 2019

Валентина Калинина

Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой заявил, что публикация проекта плана интеграции Беларуси и России может создать почву для манипуляций.

Елена Анисим, депутат Палаты представителей, получила ответ на запрос, который был направлен премьер-министру РБ Сергею Румасу. Она просила напечатать документы, которые касаются плана интеграции в рамках Союзного государства, которые были подписаны в Москве 6 сентября 2019 года на встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым.

Анисим: «То, что процесс обсуждения интеграционных процессов в течение длительного времени идетза «закрытыми дверями», вызывает рост обеспокоенности в обществе».

Ответил от имени Сергея Румаса министр экономики Дмитрий Крутой. Он отметил, что осуществляются мероприятия по углублению интеграции между Беларусью и Россией на основании решения референдума, который состоялся еще в мае 1995 года и в соответствии с международными обязательствами Беларуси. Данные обязательства являются открытыми для общественности, их можно найти в Договоре о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года и интеграция не может простираться дальше них.

Adblock
detector