Минск   +2 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Трое фигурантов уголовного дела «Террастройинвест» находятся в бегах

18 сентября, 2015

Роман Дубровский

17 сентября 2015 года стало известно, что трое фигурантов уголовного дела «Террастройинвест» находятся в бегах. Напомним, что от деятельности данной стройфирмы, возводившей дом на ул. Притыцкого №97 в Минске пострадало 150 дольщиков, а сумма ущерба составила 3,8 млрд белорусских рублей.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 7 должностных лиц ЗАО «Террастройинвест». Они обвиняются в превышении служебных полномочий, занятии незаконной предпринимательской деятельностью, отмывании материальных ценностей, хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, а также в злоупотреблении служебными полномочиями.

Директор, замдиректора, гл. бухгалтер, руководители подрядных организаций компании ЗАО «Террастройинвест» с ноября 2007 года по декабрь 2011 года совершили ряд преступлений в ходе строительства жилого дома.

На имущество подозреваемых (земельные участки, автомобили, производственные помещения, коттеджи, квартиры и доли в уставных фондах предприятий) на общую сумму порядка 20 млрд белорусских рублей, наложен арест.

Adblock
detector